Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 11:34

«Наслаждаюсь своей профессией»: 16 апреля день рождения отмечает главный врач больницы скорой помощи Николай Босак

Сегодня, 16 апреля, свой 48-й день рождения отмечает главный врач Краснодарской краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Босак Николай Владимирович. «Блокнот» присоединяется к многочисленным поздравлениям!


Благодаря Николаю Владимировичу, его стараниям, опыту, знаниям, профессиональному мастерству, чуткости и доброте сотни и тысячи жителей Краснодарского края вовремя получили необходимую высококвалифицированную медицинскую помощь, им вернули здоровье, а кому-то - спасли жизнь.


И за это множество людей бесконечно благодарны настоящему Доктору с большой буквы – Босаку Николаю Владимировичу, человеку, который в любую минуту, в любой, самой трудной ситуации готов прийти на помощь и выполнить свой врачебный долг.

Он поступал так всегда: тогда, когда еще студентом Кубанской медицинской академии был принят на работу в больницу; потом, когда 10 лет лечил пациентов в Краснодарской городской больнице №2, сначала как врач-пульмонолог, а позже – в качестве заведующего пульмонологическим отделением.

Также добросовестно и честно Николай Владимирович трудится и сейчас, являясь уже более 12 лет главным врачом Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи министерства здравоохранения Краснодарского края.


Николай Владимирович не может работать и поступать иначе. Потому что он родился в Краснодаре 48 лет назад – 16 апреля 1976 года - и живет здесь, и трудится на благо и для здоровья жителей города. А они отвечают ему искренними словами благодарности.

В одном из своих интервью Николай Владимирович признавался, что в первые годы своей врачебной деятельности он наслаждался своей профессией, ведь у него были все возможности помогать людям. Конечно, в качестве главного врача у Николая Владимировича прибавилось забот и ответственности. Но он по-прежнему занимается главным – помогает людям. Теперь – вместе со всем многочисленным коллективом больницы скорой помощи.


У Николая Владимировича снова много планов – как сделать, чтобы Краснодарская больница скорой медицинской помощи стала еще более скорой, и помощь в ней всегда была бы высококвалифицированной и современной. Пусть ему в этом сопутствует удача!

«Блокнот Краснодара» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Николая Владимировича и со своей стороны желает ему всяческих успехов в его благородном труде, счастья, радости и здоровья – чтобы жизнь в нашем городе становилась благополучнее, а здоровье крепче!

Подписывайтесь на нас в Telegram.


Людмила Клубникина

Фото: ГБУЗ ККБСМП

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпоздравлениедень рожденияниколай босакглавный врачгбуз ккбсмпбиографиямедицина
0
0