Краснодар Воскресенье, 12 мая
Спорт, 28.04.2024 16:58

«Локомотив-Кубань» убедительно переиграл «ПАРМУ» и вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

В воскресенье, 28 апреля, ПБК «Локомотив-Кубань» в третий раз подряд победил «ПАРМУ» и вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ. На этот раз победа была одержана в Перми и снова с крупным счетом – 82:54.

На этом этапе плей-офф игры проводятся до трех побед. В первых двух, как отмечали специалисты, преимущество кубанцев было подавляющим. Никаких шансов в Краснодаре у пермяков не было, что и показали итоговые результаты обеих игр – 112:85 и 97:60 в пользу «Локо».

В принципе, особых проблем у краснодарцев не возникло и в третьей встрече серии. Подопечные Александера Секулича показали отличную игру и заслуженно победили. Хотя многие, и прежде всего - сами пермяки, надеялись, что им удастся дать бой кубанцам.

И хотя «Локомотив-Кубань" выиграл четыре последних очных игры подряд, главный тренер Секулич подчеркивал после предыдущей победы: «Команда играла самоотверженно, игроки помогали друг другу и была хорошая коммуникация на площадке. Все это и предопределило исход встречи. «ПАРМА» сильный соперник, у них хорошая команда и тренерский штаб, но мы сегодня проделали хорошую работу и заслуженно выиграли. А теперь снова нужно забыть о результате, представить, что начинаем чистого листа, чтобы с такой же самоотдачей и энергией провести третий матч».

Всё это сделать удалось. Даже на своей площадке пермяки смогли оказать сопротивление краснодарцам только в первой четверти – 16:16, потом последовал провал – 5:24, и на большой перерыв команды ушли с ощутимым преимуществом гостей – 40:21.

Довести встречу до победы оставалось делом техники. Но и третью, и четвертую четверти матча краснодарцы завершали в свою пользу, соответственно – 19:16 и 23:17. Общий итог – 82:54. Убедительно и красиво!

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Локомотива» Девон Акун-Пёрселл. На его счету 15 очков и четыре подбора. Четыре его одноклубника смогли набрать 10 очков или более: Морис Ндур, Джейлен Барфорд, Карвел Андерсон и Патрик Миллер. У соперников лучшими снайперами оказались Айзея Риз и Дмитрий Халтурин.

Таким образом серия завершилась со счетом 3:0 в пользу краснодарцев. Следующая стадия турнира – полуфинал.