Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 31.03.2024 12:38

«Погибшие и выжившие не стали жертвами»: краснодарский фотограф о теракте в «Крокус Сити Холл»

Сегодня исполнилось девять дней с момента страшного теракта в «Крокус Сити Холле». Краснодарский фотограф Алексей Куликов очень эмоционально высказался о случившемся.


- Страшный теракт в «Крокус Сити Холле» поразил всех нас своей звериной жестокостью в самое сердце.

Десятки погибших, ни в чем не повинных людей, сотни разрушенных семей и тысячи растоптанных злодеями мечт о будущем.

Думаю, все запомнили, как 22 марта убийцы, гонимые жаждой наживы и указами кукловодов из заграницы устроили бойню перед концертом.

Тот вечер окрасился страхом, смертью и красными тонами крови невинных, а всех нас покрыл траурными вуалями скорби, тоски и непонимания. Непонимания «кто и за что так поступил».

В той трагедии много злодеев и их имена будут, как и они, преданы забвению, правоохранительные органы всех уровней докопаются до истины и кара будет неминуема.

«Готовившие теракт хотели посеять панику, но встретили единение» - Владимир Путин.

Действительно, президент выразился очень точно и лаконично. Трагедия сплотила всех нас, многие пришли в пункты сдачи крови, переводили деньги в фонд помощи, выражали сочувствие и помогали искать пропавших.

В реве огня, теряя свои жизни, в той трагедии проявилось то, что всегда было присуще нашей стране и всей многонациональной семье народов, я о готовности спасать других не щадя себя.

Они стали героями, они спасли родных, близких и просто тех, кто был рядом. Многие остались в рушащемся здании крокуса навсегда.

Я очень боюсь перечислять имена, но только потому, что кого-то могли не упомянуть в сводке новостей, или в потоке информации кого то упустил.

Но я навсегда запомню рассказы о мужчине, который обезоружил террориста и спас десятки, о полковнике ГРУ, который спас семью, приняв град пуль, молодежь из гардеробных, те, кто выводил людей из полных удушливого газа коридоров и многих других, я бережно собираю из истории и храню в самом сердце.

В этой трагедии погибшие и выжившие не стали жертвами. Все они стали настоящими героями. Рискуя жизнью, было снято множество видео и фото, превозмогая страх, были спасены сотни и сотни людей.

Всё это в итоге поможет и помогает следствию в анализе и расследовании трагедии.

Я призываю всех, давайте читать истории выживших и погибших, истории следователей и официальные комментарии, и никогда не будем забывать тот страшный день.

Вечная память героям и вечное забвение убийцам.

Все материалы о теракте редакция собрала в отдельном сюжете.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Краснодар после теракта в "Крокус Сити Холле"  
новости краснодараалексей куликовфотографтрагедия в крокуседевять днейтеракт
1
1