Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 19:03

Краснодарские врачи-хирурги провели мастер-класс для сотрудников ГИБДД

Краснодарские врачи-хирурги провели мастер-класс для сотрудников ГИБДД

Фото пресс-служба А.В. Анашкина

Умение оказывать первую медицинскую помощь может пригодиться каждому краснодарцу. Важно в критический момент не растеряться и приложить все усилия, чтобы пострадавших дождался приезда специалистов. 

Поэтому командир взвода ОБ ДПС ГИБДД по городу Краснодару Сергей Подоляк и командир ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по Краснодару Максим Перекрестов проявили инициативу в организации мастер-класс для сотрудников ГИБДД. На нем врачи-хирурги высшей категории Юрий Кузнецов и Андрей Крячко сотрудников научили оказывать пострадавшим тактическую и первую медицинскую помощь. Практика подобных мероприятий у медиков имеется: они часто посещают зону СВО, и проводят подобное обучение для жителей опасных районов.

Благодаря депутату Городской Думы Андрею Анашкину, экипажи-участники мастер-класса получили современные тактические аптечки, в которых имеются средства от ожогов, воспалений, обезболивающие препараты, специальная маска для сердечно-легочной реанимации, жгуты для остановки кровотечения, противошоковые препараты, а также все необходимое для оказания помощи пострадавшим.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГИБДД Краснодара
0
0