Краснодар Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 20:00

Депутат назвал бредом траты мэрии Краснодара на пиар в СМИ

Депутат гордумы Краснодара Александр Сафронов к 16 апреля раскритиковал размер трат мэрии на освещение своей деятельности в СМИ. Народный избранник назвал бредом пиар чиновников по ТВ почти за 100 миллионов рублей.


Александр Сафронов прокомментировал запланированную трату администрации города на освещение своей работы в телеэфире. На это собираются направить более 97 миллионов рублей.

- Моё отношение к таким тратам крайне негативное. Три года подряд принимал участие в голосовании за бюджет и выступал против его принятия, в том числе потому, что там вот такие безумные траты на средства массовой информации. Что мне кажется неправильным? Я вообще не сторонник платить СМИ за информацию о деятельности органов власти. Это бред. Мне кажется, что любое СМИ напишет о власти, если произошло что-то интересное, и люди будут это читать. Жители любят смотреть на то хорошее, что делается вокруг. Если же мэрия делает что-то плохое, СМИ тоже будут об этом писать, а люди – читать и критиковать.

закупка мэрии краснодара
Закупка мэрии

А сейчас львиная доля того, что делают СМИ по госзаказу – просто информационный мусор, который абсолютно неинтересен и бесполезен. И размещают его за деньги потому, что никто иначе не будет это писать и выпускать. Народные деньги тратят на пиар чиновников. Выбрасывают на это 100 миллионов рублей. А по итогам года траты будут ещё больше. Если мне не изменяет память, в прошлом году на пиар в СМИ администрация города потратила около 150-160 миллионов. Лучше было бы направить эти деньги на строительство детского сада или приведение в порядок библиотек. Есть на что деньги тратить с гораздо большей пользой, нежели чем на пиар чиновников Краснодара, - отмечает депутат. 

Читайте нас в Тelegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
новости краснодарадепутатгордумапирсмимэриятраты бюджетаосвещение деятельности администрациителеэфир
0
0