Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 10:23

Краснодарцы раскритиковали руководство КубГМУ за увольнение хирурга

К 15 апреля жители Краснодара раскритиковали руководство КубГМУ из-за уволенного хирурга, который провёл сложную операцию. Люди потребовали восстановить врача в должности.


Увольнение краснодарского хирурга Алексея Дикарева вызвало большой общественный резонанс. Мужчина провёл сложную операцию по восстановлению лица ребёнку, после чего в КубГМУ его попросили написать заявление на увольнение.

«Блокнот Краснодар» спросил у жителей краевой столицы, что они думают о случившемся. Большинство краснодарцев поддержали врача и раскритиковали действия руководства вуза.

- Если есть хоть малейший шанс спасти человека, его надо использовать. Хирург молодец. Он выполнил клятву Гиппократа.

- Кого-то, видно, жаба задушила. Побоялись ответственности. Значит такие хирурги непрофессионалы.

- Жаль, что хороших специалистов так обижают... Их и так по пальцам пересчитать...

- Победителей не судят! Если врачу удалось сделать сложную операцию не по протоколу, он герой, он победил! Спас жизнь! А у нас как всегда...

- А сколько таких случаев в хирургии, когда врачи шли на риск, брали на себя в ответственность. Нельзя так поступать с врачом. Кто-то переживает за своё кресло.

- В уме не укладывается, как можно уволить доктора от Бога за благое дело! Те, кто приложил к этому руку, должны прийти в чувство и исправить эту нелепость!

- Я тоже считаю, что врач молодец, такими кадрами надо гордиться, а не увольнять. Дай Бог здоровья и сил таким врачам, которые думают не о себе, а о пациентах. Очень надеюсь, что врачу, который сделал операцию ребенку, теперь предложат намного лучше место, а бывшие руководители не достойны иметь в штате таких специалистов.

Хирург прокомментировал своё увольнение. Видео: тг-канал Игоря Щербацкого

Тем временем под последним постом в тг-канале медвуза набралось уже более 80 гневных комментариев, касающихся увольнения врача. Люди задаются вопросами: чем не угодил хирург вузу и почему там разбрасываются такими ценными кадрами.

Читайте нас в Тelegram.



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараувольнение хирургаврачкубгмуалексей дикаревоперациявосстановение лица
0
0