Краснодар Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.04.2024 18:24

В Апшеронске около спортплощадки выросла гора мусора с крысами

В городе Апшеронск Краснодарского края к 14 апреля около спортивной и детской площадок выросла контейнерная площадка с горой мусора, крысами и зловонным запахом. Активисты и местные жители просят убрать баки в другое место.


В редакцию обратился активист и председатель краевого студсовета Владимир Козорог. Он рассказал, что в Апшеронске на улице Ленина, между домами № 31 и 33 находятся мусорные баки. Они стоят вплотную к спортивной площадке, где проводят своё время дети и молодёжь.

Видео: Владимир Козорог

- Такое расположение мусорных баков – это вопиющий случай. Интересно, кто разрешил разместить там контейнерную площадку? Нарушены все ГОСТы и СанПины, не соблюдено расстояние от детской площадки, - отметил Владимир Козорог.

Дом тоже расположен очень близко к площадке с баками. Жители жалуются на зловонный запах с помойки, крыс и насекомых.

- Мусор высыпается из баков, вывозят его нечасто. Рядом площадка, где дети с утра до вечера играют, это неправильно, так близко к ней ставить мусор. К дому тоже близко, не откроешь балкон – запах с помойки идет, залетают мухи. А вдобавок ещё и крысы поселились в мусоре, - рассказала одна из местных жительниц.

Владимир Козорог сообщил, что они уже подобрали места, куда можно перенести злополучные мусорные баки, чтобы они не доставляли дискомфорта жителям.

- Обращаемся к администрации Апшеронского района и компетентным органам, чтобы те посодействовали в переносе баков, - сказал активист.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
новости краснодараапшеронскмусорные бакиконтейнерная площадкаспортплощадкадетиантисанитариякрысы
0
0