Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.03.2024 11:04

Игроки ФК «Краснодар» помогли своим сборным победить: Кордоба забил, Сафонов не пропустил

К 28 марта стали известны итоги участия футболистов «Краснодара» в играх за сборные своих стран. Они проходили с прошлого четверга по вторник и включали в себя стыковые матчи Евро-2024 и Кубка Америки-2024, решающие поединки Лиги Наций КОНКАКАФ, квалификационные игры ЧМ-2026 в Азии, а также товарищеские встречи. Среди «быков» особо отличились Матвей Сафонов и Джон Кордоба.

Как отмечает официальный сайт «черно-зеленых» всего в мартовских матчах сборных приняли участие 11 футболистов ФК «Краснодар». Все эти игры носили товарищеский характер.

Сборная России в прошлую пятницу разгромила Сербию – 4:0. Матвею Сафонову удалось отстоять на ноль и пришлось для этого сделать несколько прекрасных спасений  ворот российской сборной. Хотя сам он шутил, что боялся в ходе игры уснуть, так как особой активности сербы не проявляли. Защитник Сергей Волков провел на поле первую половину игры, Александр Черников остался на скамейке запасных.

Матвей Сафонов провел игру на ноль

В этот же период молодежная сборная России провела три контрольные встречи, в которых приняли участие игроки «Краснодара-2» Дмитрий Кучугура, Руслан Чобанов и Станислав Пузанов.

В международную паузу у «Краснодара» оказалось наибольшее представительство из всех клубов РПЛ игроков-легионеров, принявших участие в играх за сборные своих стран – 6 человек. Все они так или иначе старались внести вклад в успех своих команд. Правда, получалась это не всегда.

Сборная Армении во время паузы успела сыграть два матча и в обоих уступила - Косово (0:1) и Чехии (1:2). Игрок «Краснодара» Георгий Арутюнян сыграл оба матча целиком, Эдуард Сперцян провел первую игру полностью, а во второй появился на поле после перерыва. Никакими результативными действиями они не отметились.

Колумбия в эти дни сыграла в Лондоне с Испанией и в Мадриде с Румынией и сумели впервые в истории обыграть испанцев со счетом 1:0. В основном составе латиноамериканцев в этом матче вышел полузащитник "Краснодара" Кевин Кастаньо. По отзывам СМИ, он мало чем запомнился и был заменен в перерыве. В следующем поединке с Румынией (3:2) из футболистов РПЛ только Джон Кордоба был включён в старт. И уже на 6-й минуте открыл счёт. Этот гол стал для Джона дебютным за национальную команду.

Джон Кордоба забил в игре за Колумбию

Лукас Оласа из "Краснодара" провёл за национальную команду Уругвая второй матч. Латиноамериканцы разошлись миром со Страной Басков (1:1).

Отличился в эти дни и Кевин Ленини. Сборная Кабо-Верде с минимальным счетом победила Гайану и Экваториальную Гвинею. Игрок «Краснодара» отыграл оба матча и в игре с Гвинеей отметился голевой передачей.

В ближайшее воскресенье, 31 марта, ФК «Краснодар» проведет важнейший матч в Российской премьер-лиге – против «Локомотива» в Москве. Сейчас «черно-зеленые» занимают второе место в турнирной таблице и продолжают борьбу за чемпионство.

Новости краснодарафутболтоварищеские игрсборная россиифк краснодарматвей сафоновджон кордоба