Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.03.2024 09:52

Краснодарские отцы готовы идти в декрет вместо жен

Краснодарские отцы готовы идти в декрет вместо жен

Фото unsplash.com

Дети – цветы жизни, на выращивание которых родителям необходимо тратить много времени и сил. Особенно первые годы жизни. Традиционно в декретный отпуск в нашей стране выходят женщины, но есть и отцы, которые также пользуются этим правом. В 2023 году о таких случаях сообщили 17% российских компаний. В этом году их стало немного меньше – 12%


Судя по опросу одного из популярных сайтов по поиску работы, 62% краснодарских мужчин не представляют себя в декретном отпуске. Из них 37% категорически против такого развития событий и 25% скорее против.

Но есть и те, кто смотрит на эту ситуацию не столь бескомпромиссно. 14% могут представить себе обстоятельства, при которых им бы пришлось заняться воспитанием ребенка, прервав карьеру. Каждый четвертый с радостью ушел бы заменить жену в этом нелегком деле.

После декрета многие выходят на новую работу. И если вы как раз находитесь в поиске идеального места, чтобы гармонично совмещать зарабатывание денег и заботу о детях, обратите внимание на специальный раздел "Работа" на сайте "Блокнот Краснодар". Здесь вы точно найдете дело по душе.

Если же вы сами находитесь в поиске хороших сотрудников, то приглашаем разместить вашу вакансию на сервисе "Работа от Блокнот": +7 917 338-91-53, +7 908 171-66-25. Ее увидят тысячи краснодарцев, среди которых точно найдется тот самый идеальный работник!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
декретный отпускотпускдекретмужской декретКраснодармужчина в декретеищу работуработа в Краснодаренайти работу в Краснодаре
0
0