Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 13:24

При ремонте набережной в Рождественском парке Краснодара деревья утопили в земле

В Краснодаре 17 апреля показали, как продвигается ремонт набережной в Рождественском парке Юбилейного микрорайона. Там сняли плитку, прокопали траншеи и засыпали землёй молодые деревья.


В краевой столице продолжаются работы на набережной в Рождественском парке, которая долгое время была закрыта из-за провалов грунта. Этой весной власти города наконец-то решили её отремонтировать.



Сняли плитку и асфальт

Сейчас зона ремонта полностью огорожена бело-красными лентами. Проход на набережную запрещён, о чём предупреждают прикреплённые к лентам объявления и табличка на ограждении.



Предупреждения для посетителей парка

Также нельзя попасть и на спортивную площадку для волейбола. На калитке висит кодовый замок.



В волейбол не поиграть

Практически всю, уложенную вдоль берега плитку, сняли, как и провалившийся местами асфальт. Там же прокопали траншеи. Чтобы укрепить грунт, сделают новое основание и зальют бетон, о чём сообщали городские власти.



Оголённая набережная

В процессе работ вдоль набережной выросли кучи земли и строительного мусора. Они наполовину засыпали высаженные здесь молодые деревья.



Деревьям приходится несладко

А некоторые насаждения ушли в землю настолько, что снаружи осталась только верхушка кроны. До этого в администрации Краснодара говорили, что работы пройдут с максимально бережным отношением к деревьям.



Остаётся надеяться, что все деревья переживут ремонт

Когда наш фотокорреспондент прибыл на набережную, там работал один бульдозер и сотрудник компании-подрядчика.


Работы хватает

Мужчина рассказал, что обычно они трудятся бригадой, но его коллег временно перебросили на другой объект. Он разбирал тротуарную плитку на набережной и складывал её на поддоны. По словам рабочего, ремонт якобы собираются завершить к 1 мая.



Плитку складывают и накрывают плёнкой

Читайте нас в Тelegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарарождественский паркнабережнаяремонтюбилейный микрорайондеревьягрунтпроход запрещён
0
0