Краснодар Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 21.03.2024 16:47

Мэрия не нашла инвестора для строительства «Нового Краснодара»

Администрация краевой столицы к 21 марта не нашла инвестора под презентованный ранее проект строительства крупного микрорайона «Новый Краснодар». Выбирать его собираются на конкурсной основе.



В администрации города сообщили, что проект большого микрорайона «Новый Краснодар» в северо-восточной части краевой столицы разработали в департаменте архитектуры и градостроительства, но инвестора для его реализации пока не нашли.


По проекту в новом микрорайоне будет более 10 храмов

- Пока никакого инвестора нет. Есть проект, разработанный департаментом архитектуры и градостроительства городской администрации. Скорее всего, будет проводиться конкурс, по итогам которого и определят инвестора, - рассказали журналисту издания в администрации Краснодара.

проект нового краснодара

Макет "Нового Краснодара" на выставке

Проект «Нового Краснодара» презентовали более полугода назад. Новый микрорайон планируют разместить между поселками Лорис, Знаменский и Пригородный. Там собираются возвести жилые дома, школы, детсады, больницы, спортивные объекты, театры, парки, административные здания, дороги и храмы.


Новый микрорайон будет поделён на кластеры

Недавно макет «Нового Краснодара» представили на выставке «Экспоград Юг». Жители города смогли увидеть расположение объектов в будущем микрорайоне.



Макет микрорайона привлекал к себе внимание

При этом далеко не все краснодарцы пришли в восторг от проекта.

- Недавно в мэрии анонсировали строительство нового «микрорайона» на 300 тысяч человек между Знаменским и Лорисом, чем вызвали откровенный ржач. Очень интересно, как эти 300 тысяч человек будут заезжать в город. Восточный обход – стоит, считай круглогодично, улица Мачуги и Ростовское шоссе - там только чудо поможет. Заезд через Индустриальный - это узкая двухполоска, которая опять же упирается в ЖД пути. ЖД дорога поперек Краснодара - это на 90 процентов ошейник душащий город (на 10 процентов помощь тем, кто ездит на электричке), - поделилась своим мнением жительница краевой столицы.


Необычные здания в проекте

Ранее «Блокнот Краснодар» показал микрорайон «Новый Краснодар» перед стройкой. А губернатор предложил выселить туда чиновников из центра города.


Инвестора для проекта пока не нашли

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарастроительствопроектновый краснодармикрорайонинвестормэрияразработали
0
0