Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 23.03.2024 14:54

Кубанский казачий хор перенес концерты после возмущений краснодарцев

Кубанский казачий хор 23 марта перенес концерты, запланированные на эти выходные, после возмущений краснодарцев. Ранее руководство коллектива заявляло о проведении выступлений на фоне массовой отмены развлекательных мероприятий из-за теракта в Подмосковье.


После теракта в «Крокус Сити Холле» в Краснодаре отменили все массовые мероприятия, в том числе ярмарки выходного дня. Однако в 13:07 Кубанский казачий хор в своих социальных сетях проинформировал жителей, что несмотря на трагические события, концерты 23 и 24 марта состоятся.

«Произведено усиление мер безопасности! Творчество Кубанского казачьего хора помогает нам всем объединиться, вместе справиться с душевной болью, не озлобиться, а найти в себе резервы быть полезным каждым на своем месте», - говорилось в тексте.



Скриншот с телеграм-канала 

Жители Краснодара восприняли такую новость резко негативно, отметив, что сейчас не время для плясок.

«Организуйте возврат билетов»

«Совесть не является основанием для переноса концерта?»

Спустя время первый пост удалили, но появился новый, в котором говорилось о переносе концерта «по решению генерального директора ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор», художественного руководителя и лавного дирижера, Героя труда России Виктора Гавриловича Захарченко».



Скриншот с телеграм-канала

Всю информацию о теракте мы собрали в отдельном сюжете. Также редакция в режиме онлайн ведёт трансляцию о трагедии и её последствиях в телеграм-канале.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Краснодар после теракта в "Крокус Сити Холле"  
новости краснодаратеракткрокус сити холлотмена концертовкубанский казачий хор
0
1