Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 17.04.2024 09:40

В ЕР рассказали о проведении в регионах марафона «Сила России»

В ЕР рассказали о проведении в регионах марафона «Сила России»

Фото пресс-служба «Единая Россия"

С 1 июня до 10 августа пройдет Второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России». 

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", старт подготовке уже дали на ВСК. В мероприятии приняли участие представители партий с советами сторонников и региональными отделениями. 

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко. 



Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Более 200 тысяч россиян приняли участие в тренировках перед проведением предыдущего, зимнего марафона. Советы сторонников «Единой России» организовали почти 5 тысяч тренировок. 

Как отметила Ольга Занко, участниками тогда стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Также более 3 000 НКО были вовлечены в организацию марафона. Самыми многочисленными стали мероприятия в Московской, Свердловской, Нижегородской областях, Республике Башкортостан и Санкт-Петербурге. 

В программу вошли лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. 



Председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин подчеркнул, что спорт всегда есть и будет востребован в нашей стране: 

«Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну».  

Депутат Заксобрания Кубани Игорь Брагарник, который является Сопредседателем Краснодарского регионального Совета сторонников «Единой России» рассказал, что в рамках зимнего марафона «Сила России» в нашем регионе было организовано 20 самых различных спортивных мероприятий: 

«Они прошли в краснодарских парках, спортзалах и на спортплощадках во дворах. В спортивных активностях приняли участие около двух тысяч человек. Зарядка с чемпионом, семейные эстафеты, всевозможные мастер-классы дали возможность узнать и попробовать себя в различных дисциплинах, показывая, что спортом можно заниматься в любом возрасте. Особенно многим по душе пришлись семейные соревнования. Активными участниками марафона стали некоммерческие организации, сотрудничающие с «Центром поддержки гражданских инициатив» сторонников «Единой России».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спорт в Краснодареспортивные мероприятияСила РоссииЕдиная РоссияКраснодарКраснодарский крайВсероссийский марафон
0
1