Краснодар Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.03.2024 14:59

Педофилу из Славянска-на-Кубани дали 15 лет за развращение двух девочек

Краснодарский краевой суд приговорил педофила из Славянска-на-Кубани к 15 годам колонии строгого режима за развращение двух девочек. Об этом стало известно 29 марта. 


Преступление 62-летний житель Славянска-на-Кубани совершил днем 7 июня 2022 года. Будучи пьяным, он заметил двух девочек, сидящих на дереве. Несмотря на то, что возраст детей был для него очевиден, фигурант совершил в отношении них действия сексуального характера. Испугавшись, несовершеннолетние убежали и рассказали о произошедшем родителям.

В ходе судебного заседания, как отмечают в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, он полностью признал вину и раскаялся в содеянном, отметив, что не знает, что на него нашло.

«Краснодарским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Славянска-на-Кубани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенных в отношении двух несовершеннолетних лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста)», - говорится в сообщении.

Суд рассмотрел материалы дела в закрытом режиме. Вина фигуранта была доказана. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ему также запрещено заниматься деятельностью, связанной с обучением и воспитанием детей, либо обслуживанием детских учреждений на срок 10 лет.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки.


Алина Демченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараславянск-на-кубаниразвращениедве девочкидействия сексуального характера
0
0