Краснодар Четверг, 23 мая
Спорт, 09.12.2018 18:25

Три штанги не дали «Краснодару» обыграть «Уфу»

В Краснодаре 9 декабря завершился очередной футбольный поединок в рамках Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019. ФК «Краснодар» на своем поле встретил «Уфу». Не повезло никому.

Гости с первых минут начали активно прессинговать голкипера «Краснодара». Форвард «Уфы» едва не «распечатал» ворота «быков» в первой же атаке. Однако «Краснодар» ненадолго отбился. На 14-ой минуте Дмитрий Живоглядов на скорости сделал точный пас низом на ход Оливье Тиллю. Полузащитник «Уфы» сработал четко и пробил с 14-ти метров. 0:1.

Исправлять ситуацию пришлось Ивану Игнатьеву. На 26-ой минуте Маурисио сделал хороший заброс на ход нападающего. Форвард «Краснодара» не растерялся и красиво забросил мяч в дальнюю девятку. 1:1.

К сожалению, забить больше не удалось. А могли! Минимум три раза игрокам «Краснодара» помешала штанга: на 31-ой, 40-ой и на 47-ой минутах.

За историю российского футбола соперники девять раз встречались на газоне. В четырех поединках победителем оказывался «Краснодар», две победы в активе «Уфы», остальные три команды сыграли вничью.

После игры «Краснодар» продолжает занимать вторую строчку в таблице РПЛ. На счету клуба 33 очка.