Краснодар Воскресенье, 19 мая
Спорт, 05.05.2024 21:12

«Кубань» опять проиграла: на игру с «Ленинградцем» на 35-тысячный стадион пришло 607 болельщиков

5 мая в рамках очередного тура чемпионата России по футболу в Первой лиге краснодарская «Кубань» проиграла «Ленинградцу» и по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице.

Уже перед этим туром было ясно – вести борьбу за 15 место в турнирной таблице, дающее возможность сохранить за собой право играть в Первой лиге российского футбола в следующем сезоне, будут вести 4 команды: «Сокол», «Ленинградец», «Волгарь» и «Кубань». Причем наименьшие шансы выжить в этой компании были как раз у «желто-зеленых» - они имели всего 23 очка и на 4 балла отставали от астраханцев и ленинградцев, а от саратовцев – вообще на 5.

Впрочем, сегодняшний матч с «Ленинградцем» уже мог превратиться в пустую формальность, если бы накануне «Волгарь» и «Сокол» победили в своих матчах, обеспечив себе еще больший отрыв от кубанцев. Но они проиграли, и у футболистов из Краснодара появился шанс – пусть пока не обеспечить себе спокойную жизнь, но хотя бы сократить отставание от соперников.

Что касается прогнозов на игру, большинство специалистов были очень осторожны в выборе будущего победителя – с учетом того, что матч очень важен для обоих соперников, что они меньше всех забивают в лиге, а прошлая встреча между ними завершилась минимальной победой «желто-зеленых» - 1:0.

К сожалению, для 607 болельщиков «желто-зеленых», которые, по официальным данным, «заполнили» 35-тысячный стадион «Кубань», их любимая команда в первом тайме играла хорошо только первые минут пять-шесть. В это время хозяева имели полное преимущество над гостями, подали 4 угловых, а Богдан Рейхмен упустил реальную возможность поразить ворота соперника.

Не удалось. После этого постепенно игра выровнялась, а к 20-й минуте инициатива перешла к гостям. Они свои моменты разбазаривать не стали. Сначала после подачи справа головой метров с 11-ти по воротам краснодарцев пробил Ильин. Нестеренко не выручил – 0:1. В конце тайма несчастливой для хозяев снова оказалась атака с правого фланга ленинградцев. На этот раз после прострела красивый удар сходу нанес Горелишвили – 0:2. При этом хозяева в первом тайме совершили еще несколько ошибок, так что счет мог выглядеть еще более обескураживающим.

Во втором тайме на стадионе «Кубань» в Краснодаре мало что изменилось. В самом начале судья за дело в течение буквально 1-2 минут удалил по игроку из обеих команд, на поле стало посвободнее, и, казалось, это пошло на пользу «желто-зеленым». Они стали больше бегать, инициатива перешла в их руки.

Но все активности краснодарцев выглядели какими-то беззубыми, неэффективными и обреченными на провал. Со всеми атаками хозяев футболисты «Ленинградца» легко справлялись. В итоге – 0:2.

«Ленинградец» после этой игры вышел именно на то спасительное 15 место, к которому так стремились кубанцы, у «желто-зеленых» по-прежнему 23 очка, у «Ленинградца» - 30. До конца турнира только 4 тура. В них соперники у «Кубани» очень и очень серьезные.