Краснодар Четверг, 23 мая
Спорт, 21.05.2022 20:25

«Краснодар» сыграл вничью с «Ахматом» и вошел в четверку в сезоне РПЛ

«Ахмат» и «Краснодар» 21 мая сыграли со счетом 1:1 в матче 30-го тура чемпионата России.

Сезон завершился. Сегодня ФК «Краснодар» на домашнем поле сыграл вничью с «Ахматом» из Грозного. В результате чего, команда Сергея Галицкого заняла четвертое место в сезоне РПЛ.

На 67-й минуте забил мяч в краснодарские ворота нападающий «Ахмата» Мохамед Конате. Однако Эдуард Сперцян из «Краснодара» вырвал ничью у «Ахмата», забив гол на 92-й минуте. Стоит отметить, что на 47-й минуте нападающий «Ахмата» Идрис Умаев не смог реализовать пенальти.

ФК «Краснодар» обошел московский ЦСКА в турнирной таблице, набрав 50 очков в 30 матчах, и занял четвертое место в сезоне РПЛ. Грозненский «Ахмат» расположился на седьмом месте в таблице.

Ранее стало известно, что купленный за 8 млн евро Эрик Бутхейм уходит из «Краснодара», не сыграв ни одного матча. Норвежский футболист расторг контракт с «быками». Напомним, что контракт между Эриком Бутхейм и футбольным клубом «Краснодар» был подписан 22 декабря 2021 года на 3,5 года.