Краснодар Среда, 05 июня
Спорт, 20.05.2016 14:00

Футбольный клуб КубГУ стал лучшей студенческой командой России

Кубанских студентов наградят в Ростове-на-Дону.

Очередную победу спортсмены одержали в Первенстве Национальной студенческой футбольной лиги.

Игры, в которых принимают участие футбольные клубы из 16 вузов России, проходят по системе «осень-весна» с сентября по май. Соревнования для каждой команды подразумевают пять мини-турниров в разных городах страны на базе одного из университетов-участников. Страт первенству был дан в Крымске.

- Команда Кубанского государственного университета по итогам 15 игр набрала 38 очков, обеспечив себе досрочную победу в Первенстве. Футболисты одержали 12 побед, дважды сыграли вничью и лишь один раз уступили противнику, - сообщили в администрации края. @bloknot_krasnodar.ru

Так, футболисты КубГУ в 7-й раз признаны сильнейшими среди студенческих клубов.
Торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров первенства НСФЛ 2015/2016 состоится 26 мая в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал».