Краснодар Пятница, 10 мая
Спорт, 05.11.2023 16:35

ФК «Краснодар» в домашнем матче вырвал победу у «Крыльев Советов»

ФК «Краснодар» 5 ноября принял на своём поле «Крылья Советов» из Самары. Футбольный матч состоялся в рамках 14-го тура Российской премьер-лиги. «Быки» одержали победу со счётом 2:1.

С погодой в Краснодаре футболистам сегодня повезло, было тепло и без дождя. В 14:00 «быки» встретили на домашнем стадионе самарские «Крылья Советов». Начался напряжённый матч.

Уже на 16-й минуте игры нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, обойдя защиту, забил первый гол в ворота соперника. На 40-й минуте у «быков» был шанс ещё на один гол, но никто не смог замкнуть атаку. С этим ушли на перерыв.

Во втором тайме «Краснодар» делает замену игроков. Поле покидает полузащитник Ильзат Ахметов, а вместо него выходит форвард Олакунле Олусегун.

На 58-й минуте Олусегун ударил по мячу и попал в стойку ворот гостей. После этого мяч рикошетом полетел к Кордобе, а от него – мимо ворот. Но это не остановило «быков». В итоге на 73-й минуте Олусегун ударом головы всё же забил второй гол.

На 85-й минуте «Крылья Советов» решили отыграться и забили мяч в ворота краснодарской команды. Отличился Владимир Писарский.

После 90 минут командам дали дополнительное время, но на счёте это никак не отразилось. Матч завершился победой «быков».

Напомним, что 3 ноября состоялась жеребьевка следующего этапа Кубка России по футболу. В Пути регионов «Краснодар» в четвертьфинале встретится с клубом «Химки».