Краснодар Воскресенье, 09 июня
Спорт, 19.07.2020 22:32

Почти весь матч в меньшинстве: «Краснодар» проиграл «Динамо»

19 июля на краснодарском стадионе «быки» наконец встретились с московским «Динамо». Матч 23 тура чемпионата России, который так ждали фанаты, был перенесен из-за коронавируса. Напомним, по итогам 29 туров Премьер-лиги краснодарская команда набрала 49 очков при разнице мячей 45-28 и заняла, таким образом, третье место.

Игра обещает быть жаркой - и это о погоде в Краснодаре.

Матч начался не слишком активно. «Быки» слишком долго владели мячом на стартовом отрезке, да «Динамо» чаще всего находились на своей половине поля. Краснодар разыграл угловой, несмотря на то, что мяч не попал в ворота, удар был довольно опасным для соперника. Однако тихая и спокойная на первый взгляд игра привела к тому, что на 16 минуте у «быков» - красная карточка.

Грулёв с партнёром вышли на двоих защитников «горожан», форвард решил взять игру на себя и на входе в штрафную пробил по воротам. Удар смазан. Сафонов введёт мяч из вратарской. Когда он страховал своих партнеров на позиции правого защитника, неудачно сделал подкат, который пришелся в нападающего «Динамо». Это закончилось удалением Сафонова с поля.

На 19 минуте в ворота «Краснодара» выходит «необстрелянный» голкипер Денис Адамов. Это его дебютный матч в российской Премьер-лиге. Тут же футболисты встречают его штрафным ударом, который бил московский игрок Игорь Школик. Первая встреча с мячом Адамова закончилась благополучно для «быков».

70 минут в меньшинстве пришлось играть ФК «Краснодар» без основного вратаря. Это, безусловно, повлияло на шансы команды и на игру.

На левом фланге краснодарцы заработали угловой усилиями Газинского и партнёра, искавшими выход около левой штанги. Но он закончился ничем для «быков». Контратака динамовцев не увенчалась успехом, хозяева поля сумели удержать натиск. Стадион взорвался скандированием «быки».

На 23 минуте Уткин попытался сделать дальний удар низом, но он получился неточным. А вот на 25 минуте «Динамо» открыл счет, Вячеслав Грулев забивает гол. Это его первый мяч в лиге. Счет становится 0:1 в пользу гостей поля.

На 29 минуте желтую карточку получает Даниил Уткин.

Полчаса первого тайма практически не принесли никаких опасных моментов для динамовцев от «быков».

На 33 минуте штрафной удар, заработанный Бергом, исполнил Фернандеш, но до ворот мяч так и не долетел.

Опасный момент у ворот «быков» на 35 минуте, но Сорокин не позволил сделать «бело-голубым» толковый удар.

Ближе к концу первого тайма игра несколько оживилась. Несмотря на то, что команда ослаблена, «Краснодар» играет дома, и у него есть все шансы выиграть, считают комментаторы. Однако происходящее на поле этому не способствует. Еще один футболист «быков», Кристоффер Олссон получает желтую карточку под конец основного времени первого тайма.

Судья добавил три минуты к основному времени. Михаил Вилков назначает штрафной удар для команды Динамо Москва на их половине поля, но мяч не достигает ворот.

Несмотря на то, что болельщики ФК «Краснодар» очень надеются на победу своих фаворитов, «быки» пока надежд не оправдывают. Тем не менее, впереди второй тайм, и он, судя по всему, будет жарким.

В начале второго тайма «Краснодар» заменил Александра Черникова на Никиту Сергеева. Однако практически с первых минут у него что-то произошло с коленом. Ему оказывают помощь, но игра не останавливается. Во втором тайме "быки" не меняют игровую тактику. Тем временем, Денис Адамов смог отразить удар соперника, не пропустив мяч в ворота. "Динамо" потихоньку ликвидирует отставание во владении.

Безусловно, Адамов прекрасно показывает себя в игре. Несколько его вмешательств в игру позволяют почувствовать себя настоящим игроком команды. Он пару раз спасает "быков" во время опасных моментов. Ещё одно острое проникновение гостей на 56 минуте на этот раз не завершается опасным выстрелом. Пять попыток "динамовцев" по воротам не увенчались успехом.

На 62 минуте еще один мяч летит в сторону ворот краснодарской команды, но рикошетит.

На 64 минуте матча наступает невероятный момент для «Краснодара». Но «быки» упустили прекрасный шанс сравнять счет. Уткин пробросил мяч в штрафной на ход Фернандешу, тот слева сместился к центру и с нескольких метров пальнул в ближний угол. Но штанга спасает гостей от пропущенного мяча. Тем не менее, Фернандеш показывает прекрасную игру.

На 68 минуте Сергеев, который, по всей видимости, получил травму, уходит с поля. Вместо него выходит Максим Кутовой. на 69 минуте еще одна замена - Юрий Газинский покидает поле и вместо него на газон выходит свеженький Магомед Сулейманов.

Реактивный Кутовой со второй попытки нашёл для себя возможность прострелить с правого фланга, однако получилось слишком сильно - никто из партнёров отреагировать не успел. Поэтому, хоть подача была и хорошей, забить соперникам не удалось.

На 76 минуте с поля уходит Даниил Уткин, его заменяет Алекс Мацукатов. Во втором тайме у хозяев поля больше ударов по воротам, но пока сравнять счет так и не удается. На 84 минуте у "быков" становится на два игрока меньше, штрафной разыгрывают без Рамиреса, поскольку он серьезно травмирован. "Краснодар" доигрывает этот матч вдевятером.

На 90 минуте "Динамо" забивает решающий, второй гол. Жоаозиньо становится автором этого гола. Счет 0:2. Четыре минуты добавлены к основному времени, но исход игры они не меняют.

Несмотря на то, что 3518 зрителей на трибунах болели за "быков" и искренне надеялись на победу, "Динамо" выигрывает этот матч. Но никто не может упрекнуть хозяев поля, ведь у них были очень сложные условия.