Краснодар Воскресенье, 09 июня
Спорт, 04.10.2019 08:32

«Краснодар» впервые в истории начал этап Лиги Европы УЕФА с двух поражений

Второе поражение терпит футбольный клуб «Краснодар» в чемпионате Лиги Европы 2019/20. 3 октября завершился 2-й тур группы С. Испанский «Хетафе» обыграл «быков» со счетом 1:2.

Уже в первом тайме гости поля чувствовали себя уверенно. Габаритные игроки «Хетафе» оказывали высокий прессинг. Это принесло результат. На 36-й минуте испанский нападающий Анхель Родригес обыграл голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова и забил первый гол.

На 61-ой минуте испанец повторил подвиг и реализовал дубль. Однако через восемь минут нападающий «Краснодара» Ари совершил забег по левому флангу, отпасовал в центр вратарской и после рикошета забил гол. 1:2.

К сожалению, после этого счет не изменился. К концу второй тайма соперники сконцентрировились на обороне и сохранили счет до финального свистка.

В ФК «Краснодар» отметили, что клуб впервые в истории начал групповой этап Лиги Европы УЕФА с двух поражений.

Напомним, первый тур «Краснодар» проиграл со счетом 5:0. 19 сентября их разгромил швейцарский «Базель».