Краснодар Воскресенье, 09 июня
Спорт, 07.09.2021 06:03

ФК «Краснодар» вновь разгромил казанский «Рубин»

По факту это был товарищеский матч, но противник вновь уступил «быкам».

6-го сентября спортсмены ФК «Краснодар» отправились в гости к казанскому «Рубину». Контрольный матч, тоже, что и товарищеский, но все же более важный, завершился победой кубанской команды со счетом 1:3 в пользу «быков». В первом тайме счет открыл Джон Кордоба, во втором дублем отметился Владимир Ильин.

А вообще нашей команде не впервой оставлять позади «Рубин». Футбольный клуб «Краснодар» в шестом туре чемпионата России по футболу встретился на домашнем поле с казанским «Рубином» 27-го августа. Матч завершился победой для наших спортсменов - «быки» всухую разгромили противника со счетом 2:0. Первый гол на 12-й минуте забил Алексей Ионов. Второй обеспечил спустя 23 минуты Джон Кордоба.

Тогда черно-зеленые не только классно сыграли, но и продемонстрировали свой новый клубный гимн, написанный немецким композитором Хансом Циммером в аранжировке участника шоу «Голос» и основателя коллектива Therr Maitz Антона Беляева. Теперь на каждый домашний матч российских турниров команды будут выходить под эту музыку. Отметим, что Циммер наиболее известен по музыке к мультфильмам «Король Лев», «Принц Египта» и «Спирит: Душа прерий», а также зрелищным кино «Гладиатор», «Перл-Харбор», «Начало» и «Интерстеллар».

Следующая схватка для кубанской команды пройдет 12-го сентября - «быки» на выезде сыграют с «Ростовом». Пожелаем им удачи! Кстати, мяч полузащитника ФК «Краснодар» Алексея Ионова в ворота «Рубина» 27-го августа признали лучшим голом в РПЛ. А 25-летний Егор Сорокин, являющийся защитником футбольного клуба «Краснодар», намедни ввязался в словесную перепалку с оскорблениями и матом со своими подписчиками в Инстаграм-аккаунте. А потом удалил свой комментарий.