Краснодар Вторник, 28 мая
Спорт, 05.12.2021 21:20

ФК «Краснодар» в гостях вновь обыграл «Сочи»

«Быки» выиграли со счетом 2:1 в их пользу.

Вечером 5 декабря на стадионе «Фишт» встретились сразу два кубанских клуба - на поле схлестнулись ФК «Краснодар» и «Сочи» в рамках 17 тура РПЛ. Игра была интересной и напряженной, завершилась же она победой гостей. Зелено-черные выиграли со счетом 2:1 в их пользу.

На 19 минуте счет в игре открыл нападающий хозяев поля Матео Касьерра. Однако уже спустя три минуты главный арбитр встречи Сергей Карасев назначил пенальти в ворота «Сочи» после просмотра VAR. Одиннадцатиметровый реализовал полузащитник «быков» Виктор Классон. В начале второго тайма он же и оформил дубль, выведя команду вперед. Когда казалось, что интриг уже не будет, на 87 минуте матча полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк получил прямую красную карточку за грубый фол против Жоаозиньо.

Эта победа позволила команде миллиардера Галицкого подняться на третью строчку турнирной таблицы с 28 очками. «Сочи» с аналогичными показателями после поражения спустился на четвертое место. Следующие игры в рамках РФПЛ пройдут 12 числа. «Быки» примут дома «Нижний Новгород», а «Сочи» сразится у себя со «Спартаком».

Напомним, ранее мы сообщали, что кубанский спортсмен стал чемпионом мира по армрестлингу - он привез сразу две медали.