ФК «Краснодар» уступил «Реал Сосьедад»

ФК «Краснодар» уступил  «Реал Сосьедад»
Первый проигрыш в туре плей-офф Лиги Европы.

21 августа в в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» состоялась первая игра краснодарцев в туре плей-офф Лиги Европы. Россияне встречались с испанской командой «Реал Сосьедад».
«Горожане» вышли на поле тем же составом, которым были представлены неделю назад на победоносном матче со «Спартаком». Однако в Европе их ждал совершенно другой футбол.

Уже на 5-й минуте испанцы атаковали ворота гостей, но Дикань вовремя отреагировал и отразил нападение. Позже, на 12-й минуте, Прието предпринял попытку забить «быкам» и промахнулся. Последующие попытки испанцев также оказались тщетными.

Ближе к концу тайма краснодарская команда начала переходить из обороны в атаку. На 30-й минуте Ари пробил по воротам хозяев, но Субикарая справился. Перейра отправил мяч точно в ворота испанцев, но рефери определил офсайд у Ари, и гол не засчитали. Первый тайм так и закончился с нулевым счетом.
Во второй половине игры «быки» попытались играть в жесткой атаке, но упустили прекрасный момент забить. Жоазинье, получив передачу от Вандерсона, не попал ни в ворота, ни даже по рамке. И вскоре Прието воспользовался случайным пасом от Гранквиста и пробил в ближний угол ворот «горожан». Итог игры 1:0 в пользу испанцев.

У «быков» есть еще шанс все исправить в ответном матче 28 августа. Новости на Блoкнoт-Краснодар